Schulleitung und Zweigleitungen

Schulleiterin: Frau Marion Braun

Tel.: 06154/6025-0/ E-Mail: m-s.braun@schulen.ladadi.de

Stellvertretender Schulleiter: Herr Helmut Bobitka

Tel.: 06154/6025-0/ E-Mail: h.bobitka@schulen.ladadi.de

Zweigleiterin Förderstufe: Frau Eva Henrici-Papke

Tel.: 06154/6025-155/ E-Mail: e.henrici@schulen.ladadi.de

Koordination Gymnasialzweig: Herr Tobias Benz

Tel.: 06154/6025-170/ E-Mail: t.benz@schulen.ladadi.de

Zweigleiter Hauptschule: Herr Martin Ditscherlein

Tel.: 06154/6025-210/ E-Mail: m.ditscherlein@schulen.ladadi.de

Zweigleiterin Realschule: Frau Ulrike Vogt

Tel.: 06154/6025-140/ E-Mail: u.vogt@schulen.ladadi.de

Wichtige Information:

Das Sekretariat ist vom 08.07.2019 bis 02.08.2019 nicht besetzt. In dringenden Fällen richten Sie bitte eine E-Mail an: jws_rossdorf@schulen.ladadi.de

Formular für die Essensbestellung im  Schuljahr 2019/2020

Das Formular für die Essensbestellung finden Sie/ findet ihr ab sofort im Downloadbereich unter "Förderverein und Ganztagsangebot"

Informationen der beruflichen Orientierung Südhessen

Unter dem Link www.bo-suedhessen.de/da-di finden Sie/ findet ihr u.a. nützliche Informationen der Fachstelle Jugendberufswegebegleitung.

Info für Lehramtsstudenten:

Wir sind regelmäßig auf der Suche nach zuverlässigen Vertretungslehrern (als gut entlohnte VSS-Kräfte).

Bitte nehmen Sie bei Interesse mit uns Kontakt auf!

Kontakt

Justin-Wagner-Schule Roßdorf
Odenwaldring  
3-5  
64380   Roßdorf

Telefon: 06154/60250

Fax: 06154/6025-25

E-Mail: jws_rossdorf@schulen.ladadi.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Justin-Wagner-Schule Roßdorf