Schulleitung und Zweigleitungen

Schulleiterin: Frau Marion Braun

Tel.: 06154/6025-0/ E-Mail: m-s.braun@schulen.ladadi.de

Stellvertretender Schulleiter: Herr Helmut Bobitka

Tel.: 06154/6025-0/ E-Mail: h.bobitka@schulen.ladadi.de

Zweigleiterin Förderstufe: Frau Eva Henrici-Papke

Tel.: 06154/6025-155/ E-Mail: e.henrici@schulen.ladadi.de

Koordination Gymnasialzweig: Herr Tobias Benz

Tel.: 06154/6025-170/ E-Mail: t.benz@schulen.ladadi.de

Zweigleiter Hauptschule: Herr Martin Ditscherlein

Tel.: 06154/6025-210/ E-Mail: m.ditscherlein@schulen.ladadi.de

Zweigleiterin Realschule: Frau Ulrike Vogt

Tel.: 06154/6025-140/ E-Mail: u.vogt@schulen.ladadi.de

Wichtige Informationen für das Schuljahr 2019/20:

Klassenraum-und Lehrerliste
Klassenraumliste.pdf
PDF-Dokument [10.7 KB]

Formular für die Essensbestellung im  Schuljahr 2019/2020

Das Formular für die Essensbestellung finden Sie/ findet ihr ab sofort im Downloadbereich unter "Förderverein und Ganztagsangebot"

Wer ist an der JWS wofür zuständig?

Um jederzeit den passenden Ansprechpartner zu finden, soll Sie das folgende zum Download bereitgestellte Organigramm auf einen Blick darüber informieren, wer an unserer Schule für was zuständig ist:

Wer ist an der JWS wofür zuständig?
organigramm_JWS.pdf
PDF-Dokument [270.9 KB]

Informationen der beruflichen Orientierung Südhessen

Unter dem Link www.bo-suedhessen.de/da-di finden Sie/ findet ihr u.a. nützliche Informationen der Fachstelle Jugendberufswegebegleitung.

Info für Lehramtsstudenten:

Wir sind regelmäßig auf der Suche nach zuverlässigen Vertretungslehrern (als gut entlohnte VSS-Kräfte).

Bitte nehmen Sie bei Interesse mit uns Kontakt auf!

Kontakt

Justin-Wagner-Schule Roßdorf
Odenwaldring  
3-5  
64380   Roßdorf

Telefon: 06154/60250

Fax: 06154/6025-25

E-Mail: jws_rossdorf@schulen.ladadi.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Justin-Wagner-Schule Roßdorf